Права инвалида-прописанного на наследство - ограничения и возможности в Украине

В квартире проживает 2 человека, мать-собственник и ее сын инвалид-прописан. Мать умерла и оставила завещание на квартиру своей внучке (не по сыну-инвалиду). Позволяет ли закон Украины сыну инвалиду вступить в наследство, или в часть наследства, несмотря на завещание?
Лучший ответ

Юлия, сын инвалид, являясь нетрудоспособным лицом, не зависимо от завещания, имеет право на обязательную часть в наследстве. Это 1/2 той части, которая была бы положена ему по закону.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый день, уважаемый ГостьКонечно вы имеете право на обязательную долю в наследстве, которая равна половине того что бы причиталось. Удачи вам и вашим близким.

Спасибо, все понятно!