Бывшая жена вывезла общего ребенка за границу без нашего согласия - как защитить свои права и что делать?
Бывшая жена, зная мое категорическое противление вывозу нашего общего ребенка, абсолютно без моего согласия и ведома вывезла его за границу, в частности В Тайланд. Ребенку 4 года. Бывшая жена неоднократно была предупреждена.
Что делать? Могу я подать в суд?
Если она выехала в Тайланд для проживания, то этот вопрос решается через суд. Но могу предположить, что речь идет только об отдыхе: Ваши требования не основаны на законе в этом случае.
Если на отдых вывезла, то ваше согласие не нужно.
Вы что, враг своему ребенку?
Вашего согласия на выезд ребенка в сопровождении матери не требуется, если Вы в установленном законом порядке не подвали заявления о своем несогласии на выезд ребенка из РФ.