Возможно ли вступить в наследство после 9-летнего периода без уважительной причины и при отсутствии других наследников, если наследство содержится за счет третьих лиц?
Не вступил в наследство течение 9 лет. Уважительной причины нет. Других наследников нет. Наследство содержится за счет третих лиц (дольщиков здания). Есть ли шанс вступить в наследство.
Можно претендовать на наследство только в том случае, если в судебном порядке докажете, что фактически данное наследство приняли.
Шанс возможно есть.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.