Как вступить в наследство на дом. Завещание есть, других наследников нет, но в течение 6 мес. в наследство не вступили.
1. Подайте нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, которое Вы ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯЛИ.
2. Если нотариус откажет - обращайтесь в суд с заявлением о признании факта вступления в наследство.
необходимо обратиться в суд с заявлением о признании факта вступления в наследство (для подачи заявления все равно нужен будет отказ нотариуса). Нужна помощь в составлении, подаче заявления и участия в суде обращаетйсь