ВНЖ Гражданина Украины в Крыму - расчет сроков пребывания и возможность выезда
Помоготе разобраться мой папа Гр.Украины получил ВНЖ в Крыму,29.04.16 г. за это время выезжал из Крыма в Украину несколько раз по 10 дней, затем не прирывно на 4 мес. Как посчитать сроки пребывания при подаче уведомления в ФМС. И на какой срок он может выезжать в Украину в этом году?
Здравствуйте, Елена в том случае, если иностранный граждан, получивший вид на жительство, находится за пределами России более 6 месяцев, ВНЖ могут аннулировать. При этом стоит отметить, что учитывается только непрерывное отсутствие (суммарное количество дней пребывания / отсутствия в РФ в течение 1 года – значения не имеют)