Краснодар, 31.08.2017, 21:25

Проблема с пребыванием в Крыму - какие последствия и нужно ли выезжать из Украины на 90 дней?

Вопрос №13103139 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 21:25
Добрый вечер, я с Украины. Подавала документы на рвп в Крыму, по семейным обстоятельствам пришлось забрать паспорт, буду уезжать обратно в Украину, но паспорт забрала в фмс 30.08, а сама миграционная карта до 28.08, тоесть нарушила срок пребывания на территории Крыма, что мне будет за это и нужно ли выезжать в Украину на 90 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам может грозить административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, а там штраф и выдворение и запретом въезда в РФ до 5 лет.

В Вашем случае попробуйте объяснить причину нарушения сроков, попытайтесь акцентироваться на ее уважительности, Вам главное избежать выдворения.

31.08.2017, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.08.2017, 21:27

А за что выдворение? Штраф да, я согласна?

31.08.2017, 21:31

Административное выдворение это как дополнительная мера наказания, ее можно применить, а может суд и не применять, зависит от обстоятельств. Это когда выдворяют принудительно.

Самый главный побочный эффект от него, это что ставиться запрет на въезд в РФ, может быть на 3 года, а может и на все 5 лет.

31.08.2017, 21:33

Здравствуйте.

За что выдворение? За нарушение сроков пребывания в России.

Нужно соблюдать законы любезно приютившей Вас страны.

31.08.2017, 21:33