Нижний Новгород, 27.03.2017, 10:54

Завершены исполнительные производства по статье 46 часть 1 п.3 - одно - 26.06.15, второе - 31.07.15. Какие это последствия и какие размеры платежей требуются?

Вопрос №12341582 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.03.2017, 10:54
Судебный пристав закончил исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.3.Одно производство закончено 26.06.15,второе 31.07.15.Что это означает и размеры нужно ли платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство прекращено, так как исполнительный лист был возвращен взыскателю. Однако взыскатель впоследствии имеет право вновь представить исполнительный лист в службу судебных приставов.

27.03.2017, 10:57

Доброго времени суток!

Это значит что исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с не возможностью исполнения. Но у взыскателя есть право по истечении 6 месяцев снова его предъявить в ССП и снова будет возбуждено ИП и начнется взыскание.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

27.03.2017, 10:59

По истечении 6 месяцев взыскатель может снова обратится в ССП и сколько раз он это может делать?

27.03.2017, 11:39

Доброго времени суток!

Может обращаться до бесконечности пока долг не будет взыскан полностью.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

27.03.2017, 11:41

Бесконечно, пока Вы не погасите долг

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 3] [Статья 21]

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 3] [Статья 22]

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

27.03.2017, 11:43