Какую сумму можно вернуть из бюджета при покупке квартиры в ипотеку в 2016 году?
Дочь с зятем в 2016 году купили квартиру стоимостью 4700000 руб. Из них: 705 тыс. руб. оплатили наличными, 3995 тыс. руб. взяли в ипотеку. Сумма уплаченных процентов по ипотеке банку составила 524 тыс. руб. Какая сумма подлежит возврату из бюджета? У них общая совместная собственность, декларацию подает зять. Спасибо.
День доброе, пусть зять с дочкой напишут заявление о распределении вычета, например мужу-50%, жене-50%.Тогда каждый имеет право получить вычет максимальную сумму от 2 млн. руб. 260 тыс. и от % по ипотеке от 3 млн. руб. 390 тыс.-ст.220 нкрф.