Возврат половины суммы ипотеки - мои права в ситуации развода дочери и зятя
Дочь с зятем взяли ипотеку. Зять, дочь и я созаемщики. Квартира оформлена на них Я оформила дочери дубликат своей банковской карты, она снимала каждый месяц определенную сумму на оплату ипотеки. Зять и дочь развелись, делят имущество. Могу ли я потребовать от зятя возврата половины суммы, которую они у меня брали на оплату ипотеки?
вы не сможете доказать , что передавались деньги именно на оплату кредита, а не просто как материальная помощь либо еще что-то. Подавать иск бессмысленно.
Да, вы можете потребовать возврата средств, но нужно это документально подтвердить.
Заключите с доверью договор займа в простой письменной форме на сумму, снятую с Вашего счета.