Обвинение в написании искового заявления без подтверждающих доказательств - нелепые обвинения на работе и ограничения доступа к компьютеру – нарушение прав или законное действие?
В рамках проведения служебной проверки работодатель может совершать подобные действия.
Отстранение Вас от работы должно быть прописано в решении руководителя. Если не будет подтверждения нарушений с Вашей стороны, простой будет оплачен работодателем в полном объеме.
Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании приказа об отстранении от работы недействительным и восстановлении на работе. Удачи.
Так вот вам лучше будет с иском в суд обратиться и обжаловать действия работодателя и заодно напишите жалобу в трудовую инспекцию.