Имею в собственности участок, на этом участке построен дом, можно собственность на дом оформить на двоих с мужем?
Лучший ответ
Оформить право собственности на дом, может только гражданин который является собственником земельного участка. Исходя из этого, вам нужно решить вопрос выделения части земельного участка в пользу жены…
Здравствуйте! Можете оформить в равных долях с мужем, но при этом вам нужно учитывать тот факт, что если вы в дальнейшем соберетесь что-либо делать (продать или подарить) с этим участком у вас будет нотариальная сделка.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день!
Сначала нужно узаконить дом а потом уже определять его правовой режим, право собственности на дом зарегистрировано ли
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Владимир
Возможно ли оформить дом, построенный на земельном участке в общей долевой собственности, только на одного из собственников?
Маргарита
Купили дом, который построен на участке находящийся в бессрочной собственности. Как сейчас этот участок оформить в собственность?
Мила
Возможно ли оформить второй дом на участке в собственность, уже имея на нем дачный дом?
Павел Васильевич
Методы оформления арендной земли в собственность при наличии дома
Ольга
Оформление собственности на дом и землю после брака - возможность исключить права мужа в случае развода
Диана Фагимовна
Отказ регистратора в оформлении дома на земельном участке в долевую собственность - правомерность и возможные способы решения
Ольга
Возможно ли оформить свой дом в собственность, если земельный участок принадлежит брату?
Владимир
Можно ли оформить в собственность гараж если дом еще не построен, земельный участок под ИЖС в собственности.