Как оформить второй дом на земельном участке под ИЖС, на котором уже есть дом в собственности?
Здравствуйте.
В настоящее время изменен порядок получения разрешения на строительство. Введен уведомительный порядок. Вам необходимо обратиться в Департамент архитектуры и недвижимости Вашего района с уведомлением о предполагаемой стройке. Подготовить проект застройки принадлежащего Вам участка и приложить к уведомлению.
Форму уведомления Вам нужно взять непосредственно в Департаменте архитектуры и недвижимости.
А разрешат ли строить на этом участке второй дом? Если нет, то как это можно сделать? Подарить долю сыну или я как единственный собственник могу здесь построить дом? Спасибо за ответ.
Добрый день. Вы можете построить дом.