LSN Messenger
Рязань, 27.03.2017, 11:34

Имеют ли права соседи выварить вещи в общей кухни?

Вопрос №12341885 из г. Рязань
опубликован 27.03.2017, 11:34
Имеют ли права соседи выварить вещи в общей кухни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По всей видимости, квартира коммунальная. Ваши соседи имеют право пользоваться кухней, в том числе и кипятить на кухне белье. Если Вам это мешает, то обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования кухней.

Удачи Вам.

27.03.2017, 13:35

Здравствуйте! Соразмерно своей доле в квартире соседи имеют право пользоваться местами общего пользования, но с учетом интересов остальных соседей. Опишите конкретнее ситуацию если остались еще вопросы.

27.03.2017, 11:36

Соседка вываривает бельё в общей кухне, с белезной и порошком, если я не ошибаюсь эти пары вредны. Вот я и хотел узнать может ли она это делать?

27.03.2017, 12:01

Добрый день. Обратитесь в роспотребнадзор с заявлением по данной ситуации (варка белья с белизной). Они проведут проверку и примут решение.

27.03.2017, 13:04

Здравствуйте. Да, конечно, она имеет такое право. Средство "Белизна" - это хлосодержащий отбеливатель, и предназначено оно как раз для кипячения белья в растворе этого средства.

Если у Вас на него аллергия, то уплотните дверь своей комнаты, обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования кухней и не входите на кухню в те часы, кеоторые отведены соседке.

Удачи Вам.

27.03.2017, 13:38