Возможности отца продать свою долю в 2-х комнатной квартире - основания и согласие собственников
Перед продажей ваш отец должен предложить осуществить выкуп своей части другим собственникам. По закону, перед тем, как продать долю в квартире, другим хозяевам обязательно стоит направить письменное уведомление с предложением совершить покупку.
В таком документе указывается стоимость и технические характеристики жилища. Принять решение о купле доли совладельцы могут в течение месяца после ознакомления с письмом. То есть за этот срок они должны либо принять предложение, либо отказаться от покупки.
Добрый день! Он собственник и вправе продать свою долю, однако для этого он должен уведомить остальных собственников поскольку у них есть право преимущества покупки.
Уважаемая Алена. Собственник доли в квартире может продать свою предложив ее вначале другим собственника и только после отказа других собственников может продать ее посторонним лицам. Однако он может без согласия собственников подарить свою долю другому лицу. Часто за договором дарения скрывают сделку купли-продажи с целью избежания процедуры согласования с другими собственниками.