В 2015 году умерла мама у неё был вклад в сбербанке но никак не могу найти книжку, что мне делать.
Вам необходимо обратиться в банк, и узнать, было ли умершим сделано завещательное распоряжение на вклад. Значение имеет дата составления завещательного распоряжения.
Здравствуйте! Если вы вступали в наследство, то нотариус должен был сделать запросы в банки о наличии вкладов и выдать вам информацию. Если в наследство не вступали и данной информации у вас нет, то вы можете обратиться в отделение сбербанка и написать заявление на розыск вкладов нат имя вашей мамы.
Если вы официально вступали в наследство, то есть у вас есть свидетельство о вступлении в наследство, то должны были через нотариуса сделать запрос в Сбербанк у наличие денежных вкладов… Если бы в свое время не вступали в наследство, то, скорее всего вам придётся обращаться в суд по данному вопросу соответствующим исковым заявлением.