Как правильно оформить регистрацию для племянника с женой и ребенком из Донбасса, чтобы не было риска при продаже квартиры через 1,5 года
Кто сказал, что им нужно постоянная регистрация (по месту жительства). Если они фактически проживают в Вашей квартире, предоставьте им регистрацию на полтора года (по месту пребывания).
Фиктивная регистрация (без намерения проживать в жилом помещении) является фиктивной, а за фиктивную регистрацию Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.
Добрый день. Продать квартиру вы конечно сможете, но если они не захотят добровольно выписываться из квартиры, то придется подавать в суд.
Здравствуйте. Вам нечего опасаться, поскольку Вы собираетесь регистрировать их временно. Указывайте срок регистрации полтора года, и по истечении этого времени регистрация аннулируется автоматически. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.
Выписать сможете. Если добровольно согласятся на выписку, то вообще без проблем, а если не захотят выписываться, то через суд в порядке ст 31 ЖК.
Как правильно оформить регистрацию, чтобы не было риска. - в данном случае оформите временную регистрацию на год, далее можете продлять.