Как выписать дочь с несовершеннолетними детьми из временной регистрации за границей, чтобы продать квартиру в России по доверенности?

Дочь работает за границей. Там есть временная регистрация. Как её и двух несовершеннолетних детей выписать в России из квартиры, чтобы по её доверенности продать эту квартиру. У детей есть свидетельство на регистрацию в этой квартире и американские паспорта.
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина!

В соответствии с п. 55 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств - участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. , отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Таким образом, дочери следует обратиться в консульское учреждение РФ в стране проживания, засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении, и отправить его по почте. Сделать то же самое через нотариуса будет сложнее.

Снять с учета по доверенности несовершеннолетних детей скорее всего не получится.

Спасибо.Ответили на все вопросы грамотно и ясно.

Добрый день!

Кто является собственником квартиры?

В доверенности будет указано право, кроме прочего, на снятие с регистрационного учета.