Суд отказал мне в неустойке после судебного решения о взыскании, хотя все доказательства были предоставлены
Прежде, чем обратиться в суд, вы должны были обратиться в страховую, предоставить автомобиль к осмотру (если автомобиль не был предоставлен, страховая имеет право отказать в выплате, ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО"). После того, как получите выплату и, в случае несогласия, провести экспертизу и написать претензию, приложив экспертное заключение направить страховщику. И только потом вы могли обратиться в суд. Судья вообще должен был отказать вам в иске, т.к. не соблюден порядок досудебного урегулирования: в страховую не обращались, претензию не писали.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Консультации по принятым судебным постановлениям не проводятся в стиле: "я сказал, а мне отказали - кто прав". Это вполне конкретная работа, основанная на изучении материалов дела и текстов судебных постановлений. Юристы такую работу выполняют только платно (ст. 779 ГК РФ)