Владикавказ, 27.03.2017, 12:30

Расчет стажевого коэффициента для пенсионера с 23.7 месяцами общего стажа при выходе на пенсию по 1 сетке вредности

Вопрос №12342215 из г. Владикавказ
опубликован 27.03.2017, 12:30
Вопрос такой я ушёл на пенсию в октябре 2012 г по 1 сетки вредности в 50 лет общий стаж 23.7 мес при расчёте стажевый коэф-т в моём случаи будет 0.55 или 0.58? так как мужчинам достаточно 20 лет общего стажа Пример-.В случаи при выходе на пенсию в 60 лет имея общий стаж 29 лет а мужчинам положено 25 стажевый коэф-т будет равен 0.59 за 25 лет-0.55 и +0.04 за 4 года свыше 25 лет. А применимо увеличение стажевого коэф-та на 0.01 в моём случаи пенсионера вышедшего на пенсию по 1 сетки вредности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Игорь, в любом случае при назначении досрочной пенсии или на общих основаниях стажевый коэффициент определяется по стажу на 01.01.2002 г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ). Если на 01.01.2002 г. Вы не имеете 20 лет стажа, то размер пенсии определяется со стажевым коэффициентом 0,55, а затем расчитывается на имеющийся стаж на эту дату.

27.03.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

До 2002 года у меня 13.лет 7 мес из них 11 ет 7 мес спец стажа (1 сетка вредности) есть положение закона при котором можно принять в расчёт стажевого коэфф-та из спец стажа (в моём случаи 0.55-это 10 лет и за 1 год - 0.01 =0.56-за 11 летвредных условий работы. Подскажите пожалуйста номер закона. Статью и пункт этого положения а то в пенсионном этого не знают.

30.03.2017, 04:57

-"Подскажите пожалуйста номер закона. Статью и пункт этого положения а то в пенсионном этого не знают."

Доброе утро Игорь, это пункт 9 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ "О трудовых пенсиях" .

30.03.2017, 09:03