Основание для требования судебного пристава на увеличение алиментов при смене работы?
Я плачу алименты в размере 2.500 руб, с 1 марта я уволился с работы, а 20 марта вышел уже на другую работу с таким же окладом как и на предыдущей. Судебный пристав мне говорит, что я должен заплатить 11000 рублей, так как якобы я месяц не работал! Хотя прошло всего менее 3 х недель как я нашёл другую работу. Должен ли я платить 11000 руб?
Мария, добрый день. Пристав это сказал или выдал письменное требование? Лучше приехать на личную консультацию для обсуждения Вашего вопроса и составления заявления старшему судебному приставу. Доброго дня.
Здравствуйте! За период, когда вы были не трудоустроены, судебный пристав обязан считать алименты от средней зарплаты в РФ или в регионе. Если считаете, что посчитано не правильно, то обращайтесь в суд. Всего доброго!
До тех пор пока пристав не обоснует свое требование со ссылкой на закон ничего не платите. Сейчас можно обратиться к старшему судебному приставу по поводу данного требования пристава.
Пристав прав частично --действительно должны платить исходя из средней з/п по РФ--на сегодня сумма составляет 47 тыс. --поэтому на 20 дней должны платить исходя из этой суммы.