У меня долг в компании Эйвон... (Сумма 4400) я проживаю в Таганроге... Оплатить пока нет возможности, чего следует ожидать...
Могут подать в суд. А могут и забыть про Вас.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Доброго времени суток. Компания в праве обратиться в суд с заявлением о взыскании долга с Вашего дохода. Удерживать имеют право не более 50%от дохода.
Добрый день. Могут подать в суд и возбудить против Вас исполнительное производство. Приставы имеют право наложить арест на имущество, банковские счета.
Скорей всего Вам для начала пришлют требование о погашении долга. Но могут и сразу в суд обратиться с иском о взыскании с Вас суммы долга. Тогда после вынесенного решения будет возбуждено исполнительное производства и уже приставы будут с вас его взыскивать. Но Вы в свою очередь, можете после вынесенного решения подать заявление в суд о рассрочке или об отсрочке платежей. Все зависит от конкретной ситуации.