Проблема с оформлением права собственности на дом в городе Армянске, Республика Крым, из-за отсутствия регистрации в БТИ
Меня зовут Виталий Иванович. Купил дом 1979 году сразу оформили на своё имя есть купля продажи технический паспорт/выдан 1993 г/домовая прописка являюсь третьим хозяином. Не могу оформить право собственности на дом так как не зарегистрирован в БТИ города Армянска Республики Крым.
Добрый день!
Думаю, БТИ уже ничего не будет делать.
Проще обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи заключённым, исполненным и признании права собственности.
Остались вопросы или понадобится помощь в составлении иска, можете обращаться: присылайте документы на электронную почту.
Здравствуйте Виталий Иванович, обратитесь в БТИ города Армянска и выясните по какой причине он не зарегистрирован, возможно, что придется все просто восстановить.
Если в БТИ дом не регистрировали, придётся обращаться а суд с иском о признании права собственности на дом, на основании приобретательной давности.