Может ли жена оформить ипотеку, чтобы купить дом у мужа.
Согласно действующему законодательству, такое жилье является общим совместным имуществом, независимо от того, указан один или оба супруга в свидетельстве о праве собственности. Поэтому, продавая квартиру жене, муж формально продает её сам себе. А сделки, в которых сторонами выступает одно лицо, признаются ничтожными. Удачи.
Нет, не может приобрести дом у мужа. Возмездные сделки между супругами невозможны - имущество приобретается в общую совместную собственность на совместно нажитые денежные средства.
Здравствуйте. Предварительно ей нужно развестись с мужем. Иначе банк не даст кредит. Так как имущество приобретается ы совместную собственность.
Зоя, банк не выдаст кредит. Считается имущество супругов совместным. Супруги могут подарить друг другу свою долю. Поэтому надо искать другой вариант.