Кто решает, кто приглашать - муж или жена? Спор в семье о гостях
Муж и жена живут в частном доме, который находится в ипотеке, право собственности на дом у мужа, имеется обязательство, что после погашения ипотеки муж обязан выделить долю в доме жене. Жена в доме прописана. Жена пригласила подругу в гости, муж против, чтобы подруга находилась в доме. Кто прав в данной ситуации?
Лучший ответ
Если дом приобретался в браке, у обоих супругов равные права в пользовании жилым помещением, независимо от того, на кого из них дом оформлен в собственность.
Супруга вправе принимать гостей. Но для вселения других лиц в жилое помещение согласие супруга ей потребуется.
В Конституции так и записать, что окрошка только с квасом.
Это никак не регулируется Законом.