Возможность получить генеральную доверенность от тети в Симферополе для решения вопросов с ее имуществом в Омской области

Моя тетя прописана в Омской области, там же у нее открыт сберегательный счет в банке. Живет она у меня в Крыму, ехать туда не может, могу ли я в Симферополе получить генеральную доверенность от нее и с доверенностью поехать на материк, чтобы решить вопросы с ее имуществом?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Конечно, можете. Обращайтесь к нотариусу, объясните, что хотите по доверенности сделать, она пропишет вам все ваши полномочия.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Да, конечно, нотариальная доверенность может быть оформлена Вашей тетей на Вас в Крыму (Симферополе) для решения вопросов в Омске.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Она может в своем городе оформить на вас доверенность у нотариуса. От нее нужны только ваши паспортные данные. Далее эту доверенность она вам может отправить ценным письмом. Прописка ее значение не имеет. Она может на всей территории РФ сделать доверенность у любого нотариуса в любой нотариальной конторе. В доверенности нужно прописать то что вы имеете право распоряжаться ее счетом в Сберегательном банке можно указать в каком отделении.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доверенность Вы вправе оформить у любого нотариуса на территории России. При оформлении доверенности она должна присутствовать лично.

Хороший ответ. Спасибо!

Ваша тетя может выдать Вам доверенность и Вы сможете в ее интересах производить действия, которые четко описанные в доверенности. Поэтому необходимо, чтобы тетя объяснила нотариусу какие именно действия Вы за нее будете делать.

Спасибо, все понятно!