Проблема с оформлением загранпаспорта - можно ли сделать нотариально заверенную копию заламинированного свидетельства о рождении?
Сделала глупость, заламинировала свидетельство о рождении ребёнка. Сейчас надо получить загранпаспорт, а отметку невозможно поставить (на свидетельство). Предложили делать дубликат, а это время, т.к. запрос в другой регион. Могу ли я сделать нотариально заверенную копию?
Доброго времени суток!
НЕТ, к сожалению - заламинированное свидетельство считается не действительным. Придется делать дубликат
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте!
Нет, на нотариально заверенной копии отметки не проставляются. В этом случае копия будет считаться недействительной. Надо делать дубликат, если не сможете снять ламинирование с оборотной стороны свидетельства, без повреждения самого документа.
Здравствуйте Лариса Евгеньевна! Нет, нотариус скорее всего откажется заверять копию с оригинала, который заламинирован. Узнавайте конечно у нотариуса.