В течение какого времени можно обжаловать решение суда по уголовному делу (статья 112 часть 1) ?
Здравствуйте. Приговор вступает в законную силу в течении 10 дней. Соответственно, в течении этого времени Вы можете его обжаловать в апелляционной инстанции.
Добрый день! Если речь идет о приговоре, то срок апелляционного обжалования - 10 дней с даты вынесения, (для содержащегося под стражей с даты получения копии приговора); для кассационного обжалования нет предельных сроков для обжалования (только для прокурора и потерпевших, требующих ужесточения наказания - 1 год с даты апелляционного решения).
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.