Ярославль, 27.03.2017, 14:32

Как обеспечить ответственность за приемку работ по капитальному ремонту электропроводки в нашем доме в г. Ярославль, если среди жильцов нет специалистов?

Вопрос №12342762 из г. Ярославль
опубликован 27.03.2017, 14:32
Наш дом в г.Ярославль включен в план капитального ремонта электропроводки на 2017-2018 г. Заочно просят утвердить смету расходов (иначе исключат из плана), требуют от жильцов уполномочить лицо по приемке выполненных работ, но среди жильцов нет специалистов. Как выйти из положения? Да, мы заказчики, но как быть с ответственностью за принятие работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ничто не мешает вам приволечь специалиста, который разбирается в этом. Принять решение скинуться на услуги специалиста, который при приемке и даст вам свое заключение.

27.03.2017, 15:31

Ваша задача утвердить смету ремонта и следить чтобы работы велись в соответствии со сметой. Это и будет делать уполномоченное лицо. А уж проследить проводка положена ли в короба и выпонятються ли работы согласно смете не сложно главное для себя снимите копию когда будут работы свободные жильцы могут смотреть как они выполняются и помогать лицу уполномоченному подписать акт приемки. Не обязательно быть специалистом главное быть внимательным.

27.03.2017, 14:46

Спасибо за ответ! Но 9 из 10 жильцов - бабушки, а остальные - на работе! Жильцы хотят получить качественно выполненную работу. Формально - мы заказчики, но нанимает работников посредник (управляющая компания). Как обязать посредника отчитываться о ходе ремонта?

27.03.2017, 15:29

Заключите отдельный договор с ука именно на период ремонта и пропишите обязанности как представителя заказчика по контролю за производством работ. А бабушки наоборот они бдительный, народ и в состоянии записать и запомнить велись ли в конкретный день работы вообще.

27.03.2017, 15:32

Добрый день!

Вы имеете право, сами утвердить план и следить за его соблюдением. Так же можете привлечь специалиста который будет оптимизировать вашу работу.

Обязать посредника об отчете ремонта можно путем составления с ним договора и внимательного прописывания обязанностей стороны об отчете о проделанной работе заказчику.

Удачи вам!

27.03.2017, 15:49