Как обеспечить ответственность за приемку работ по капитальному ремонту электропроводки в нашем доме в г. Ярославль, если среди жильцов нет специалистов?
Добрый день.
Ничто не мешает вам приволечь специалиста, который разбирается в этом. Принять решение скинуться на услуги специалиста, который при приемке и даст вам свое заключение.
Ваша задача утвердить смету ремонта и следить чтобы работы велись в соответствии со сметой. Это и будет делать уполномоченное лицо. А уж проследить проводка положена ли в короба и выпонятються ли работы согласно смете не сложно главное для себя снимите копию когда будут работы свободные жильцы могут смотреть как они выполняются и помогать лицу уполномоченному подписать акт приемки. Не обязательно быть специалистом главное быть внимательным.
Спасибо за ответ! Но 9 из 10 жильцов - бабушки, а остальные - на работе! Жильцы хотят получить качественно выполненную работу. Формально - мы заказчики, но нанимает работников посредник (управляющая компания). Как обязать посредника отчитываться о ходе ремонта?
Заключите отдельный договор с ука именно на период ремонта и пропишите обязанности как представителя заказчика по контролю за производством работ. А бабушки наоборот они бдительный, народ и в состоянии записать и запомнить велись ли в конкретный день работы вообще.
Добрый день!
Вы имеете право, сами утвердить план и следить за его соблюдением. Так же можете привлечь специалиста который будет оптимизировать вашу работу.
Обязать посредника об отчете ремонта можно путем составления с ним договора и внимательного прописывания обязанностей стороны об отчете о проделанной работе заказчику.
Удачи вам!