Проблемы с ипотекой после развода - возможность исключения созаемщика из заемщиков

Мы с мужем приобрели в ипотеку однакомнатную кв.в совместную собственость. Доли не определены. И в собственность не оформили. Сейчас в разводе. За ипотеку он категорически отказался платить. Второй год плачу одна. Я главный заемщик, он созаемщик. Можно ли вывести его из со заемщиков?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса.

Что касается условий договора, то это нужно решать с банком. При разделе имущества Вы сможете взыскать половину денег по кредиту, либо разделить его остаток. Кроме того, если договоритесь с супругом, то оформите после выплаты кредита соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов о том, что квартира остается за Вами.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Можно, но на это нужно согласие банка. Учтите, что это имущество приобретено в браке, а соответственно оно подлежит разделу.