Право матери на выселение бывших родственников сына из квартиры, полученной по дарственной после развода - анализ юридической ситуации.
Супруг оформил дарственную на квартиру своей матери. После развода мать желает выселить бывших родственников сына из жилья и продать квартиру. Правомочно ли это?
Здравствуйте.
Собственник имеет право на основании ст.31 ЖК РФ, выписать из своей квартиры, прописанных в ней лиц.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте!
Ничего противозаконного в этом нет. Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Добрый день! Да вполне, она собственник и может самостоятельно распоряжаться такой недвижимостью, в том числе заселять и выселять.
Да, к сожалению, как собственник она вправе это сделать - смотрите ст. 31 п.4 Жилищного кодекса РФ вопрос о выселении бывших членов семьи, переставшими быть таковыми например вследствие развода супругов.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия в том числе выселение или вселение граждан.