Как получить отсрочку платежа судебным приставам в период декретного отпуска?
У меня у суд приставов несколько производств часть я уже заплатила. Сейчас я на декрет отпуске.. писала им заявление чтобы больше не удерживали и не арестовывали счета. Что сестра будет платить за меня. Однако несмотря на то что сестра по мере возможности вносит оплату они каждый месяц арестовывают счета и кред и счет куда сейчас поступают дет пособие. Как быть с суд приставами. Могу ли я написать заявление в суд чтобы мне дали отсрочку платежа пока я нахожусь на декрете.
Добрый день!
У вас не имеют удерживать больше 50% от размера пособий, можно написать в суд
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, но данное заявление необходимо обосновать. Детское пособие приставы изымать не имеют права, напишите жалобу на их действия в этом случае вышестоящему должностному лицу.