Отсрочка исполнения исполнительного производства во время декретного отпуска - сроки рассмотрения заявления в суде и вопросы с арестом комнаты в общежитии на материнский капитал
Я нахожусь в декретом отпуске. У меня есть исполнительное производство у судебных приставов. Мне сказали что я могу отсрочить на время отпуска его исполнение. Если подать заявление в суд, в течении какого времени его должны рассмотреть и принять решение? И снимается ли тогда арест с комнаты в общежитии, которая куплена на материнский капитал, т.к я собираюсь её продавать. Если нет, то каким образом, я могу это сделать? Договориться лично с судебными приставками не получилось. Банк, с которым я не рассчиталась в нашем городе закрылся, передан в другой банк, где мне сказали, что ничем помочь не могут. Долг не маленький, 284 000 по автокредиту. После того как они, как оказалось (меня в известность никто не поставил) они передали производство, я продала машину и 121 000 заплатила в банк через три месяца после передачи дела. По каким то причинам, сумма по исп. производству не уменьшилась. Какие мои действия?
Если автомобиль был в залоге у банка, Вы не вправе были им распоряжаться. Сделка по иску банка может быть признана недействительной.
Относительно суммы долга-обращайтесь к приставу с платежными документами.
Можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке оплаты долга.
Доброго времени суток. Кто он такую ерунду сказал? На время отпуска Никто вам не будет предоставлять никаких каникул. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В суд то Вы конечно подать можете, но, к сожалению, вероятность положительного решения невелика. Автомобиль без разрешения банка Вы продавать не имели права. Его теперь через суд банк заберет у покупателя. А с Вас будут взысканы полученные деньги, более того покупатель может предъявить к Вам и другие претензии. На данный момент уточните в банке куда пошли Ваши деньги в сумме 121000 рублей и дожидайтесь решения суда об отсрочке платежей.