LSN Messenger
Иваново, 27.03.2017, 16:23

Позволяет ли наличие судимости рассчитывать на получение пенсии по смешанному стажу.

Вопрос №12343002 из г. Иваново
опубликован 27.03.2017, 16:23
Позволяет ли наличие судимости рассчитывать на получение пенсии по смешанному стажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек уволен по приговору суда и не реабилитирован, но имеет непрерывный стаж работы в Органах МВД Р.Ф.-13 (тринадцать)лет, а так же достиг 45 летнего возраста, и имеет общий трудовой стаж более 25 лет. Имеет ли он права на пенсию по смешанному стажу..

28.03.2017, 10:18

Добрый день. Чтобы получать пенсию по смешанному стажу необходимо уходить на пенсию с военной службы, а Вы уволены. Поэтому вы не можете получать пенсию по выслуге лет.

28.03.2017, 10:55

День добрый, нет конечнооснования увольнения -по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.Удачи Вам!

28.03.2017, 13:46

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.

27.03.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
На свой конкретный вопрос ,я так и не получил четкого ответа.С этими тремя факторами закона№4468-1 от 1993 года я и так был знаком...

Если человек уволен по приговору суда и не реабилитирован, но имеет непрерывный стаж работы в Органах МВД Р.Ф.-13 (тринадцать)лет, а так же достиг 45 летнего возраста, и имеет общий трудовой стаж более 25 лет. Имеет ли он права на пенсию по смешанному стажу..

28.03.2017, 10:18

Добрый день. Чтобы получать пенсию по смешанному стажу необходимо уходить на пенсию с военной службы, а Вы уволены. Поэтому вы не можете получать пенсию по выслуге лет.

28.03.2017, 10:55

День добрый, нет конечнооснования увольнения -по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.Удачи Вам!

28.03.2017, 13:46