Какова процедура после отказа налоговой в принятии документов для изменения ЕГРЮЛ?
Здравствуйте, Марина!
Вот уж не знаю, как Ваша налоговая, но меня по срокам еще никто не наказывал.
Если нет возможности собрать новое собрание, то отдавайте тот же протокол.
Удачи!
Достаточно дополнить пакет документов, которые вы подавали раньше теми документами, которые вы не предоставили. Мы не знаем по какой конкретно причине вам отказали в регистрации. Вы подали документы в установленный срок, у вас есть официальный отказ в регистрации. Необходимости созывать новое собрание учредителей, нет, если все недостатки можно устранить без такого созыва. Если нельзя - то необходимо провести новое собрание, но в протоколе отразить причину отказа в регистрации и необходимость проведения внеочередного собрания участников общества. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток! Доносите необходимые докумен или принимаете новые решения, чтобы не платить штраф в связи с несвоевременной подачей документов. Удачи вам!
"Как теперь быть? Нужно новое решение, заново собирать собрание участников?"
именно так и быть, вновь собирать собрание, принимать решение (№ тот же) и в течение 3-х дн. с даты решения подавать документы в налоговую.
Почитайте отказное решение налогового органа, что именно явилось основанием для отказа.
Вы должны предоставить в налоговый орган:
заявление по 14 форме;
решение или протокол;
заявление о выходе участника из общества или договор купли-продажи доли (нотариальный).