Как уменьшить алименты первой жене и решить проблему задолженности при выплате алиментов
Муж платит первой жене алименты в 50% на одного ребёнка, а мне на ребёнка 16,5%,Как мужу уменьшить алименты первой жене, у него ещё задолженность по алиментам.
Лучший ответ
Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке. Вообще, не понятно почему он платит первой жене столько процентов. По ст.81 СК РФ на одного ребенка-25 %,на двух-треть от доходов. В общей сумме алименты не могут быть больше 50 % от ежемесячных доходов.
Сумму алиментов уменьшить в суде можно, но вот долг сам не исчезнет.