Могу ли я поставить машину на учет и получить страховой полис не имея водительского удостоверения?
Доброго времени суток!
На учет поставить и получить полис ОСАГО вы имеете право как собственник
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток. Да, не имея водительского удостоверения вы имеете право оформить автомобиль на себя. Всего хорошего ничего.
Если вы не имеете водительского уостоверения, то вам надо будет найти человека, который застрахует автомобиль в ГИБДД, а потом приедет в ГИБДД для сверки номеров.
Здравствуйте.
Если Вы являетесь собственником автомобиля, но не имеете при этом водительского удостоверения, то Вы можете и обязаны зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД. При заключении договора ОСАГО Вы можете оформить полис без ограничения лиц, допущенных к управлению транспортным средством. В таком случае, водительское удостоверение Вам не понадобится.
С уважением,
Александр, юрист компании "ЮрСтандарт"