Могу ли я купив машину поставить ее на себя на учет в 17 лет, не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте. В 17 лет не можете.
Вы не дееспособны. Увы.
Здравствуйте Лилия Валерьевна Фесенко!
Отсутствие водительского удостоверения у лица, являющегося покупателем ТС, не является основанием для запрета совершения регистрационных действий. Можете смело покупать ТС и оформлять его на свое имя. Многие практикуют регистрацию ТС на лиц более старшего возраста, а именно на пенсионеров являющихся инвалидами 2 гр., ветеранами труда или имеющих другие знаки отличия, с целью сохранения льготных преимуществ при эксплуатации ТС.
От себя добавлю, пройти обучение на право управления ТС, можете в возрасте 17 лет, а так же получить ВУ, где будет указана дата с которой разрешено управление ТС.
Удачи!