Требуются ли нотариально заверенные разрешения всех владельцев гаражей для продажи доли в гаражном кооперативе и нужно ли платить налог при дарении доли?
Правда ли, что для продажи доли в гаражном кооперативе нужны НОТАРИАЛЬНО заверенные разрешения ВСЕХ владельцев гаражей? И если дарить эту долю, то нужно заплатить какой то налог 13% от кадастровой стоимости?. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Смотря как стоит у вас в документах собственность - ЕСЛИ гараж - то разрешения не нужны. Если доля - то нужны
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо за объяснение!
Алексей Дмитриевич. Для продажи долей в гаражном кооперативе действительно нужно нотариально удостоверенный договор купли продажи.