Нальчик, 27.03.2017, 15:57

Почему мне не начисли заблокированную зп? После увольнения.

Вопрос №12343178 из г. Нальчик
опубликован 27.03.2017, 15:57
Почему мне не начисли заблокированную зп? После увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если после увольнения вам не выплатили заработную плату, то следует обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании денег с работодателя.

27.03.2017, 15:59

Если не произвели рассчёт, то в трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

27.03.2017, 15:59

Добрый день, Амина!

Вам нужно обратиться с письменным запросом в бухгалтерию предприятия, чтобы Вам выдали справку о сумме не выданной зарплаты и почему ее не перечислили. Если же перечислили, то сч этой справкой нужно обращаться в Евросеть.

27.03.2017, 16:00

Если Вас уволили, Вы должны получить расчет в день увольнения. Если зарплату не выплатили, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Удачи.

27.03.2017, 16:08

Что значит заблокированную? Формулируйте вопрос четко. Если имеет место нарушение ваших прав, обращайтесь в прокуратуру и ГИТ

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата.

27.03.2017, 16:18

Здравствуйте!

В вашей ситуации вам нужно обратиться в суд по факту невыплаты вам зарплаты после вашего увольнения. Это прямое требование ТК РФ.

Удачи вам!

27.03.2017, 16:18

На счёт этого они ничего не знают., и не отвечают. Один к другому отправляет.

27.03.2017, 16:06

Тогда нужно обращаться в прокуратуру с жалобой о невыплате заработной платы и в суд с исковым заявлением, копии этих документов отправьте руководителю предприятия, где Вы работали.

27.03.2017, 16:10