Невозможность обеспечения заверенных копий показаний свидетелей для рассмотрения дела в Арбитражном суде
В производстве суда находится уголовное дело ст 159 (предпринимательство), так же по этому делу проходят свидетели, с которым на данный момент сужусь в Арбитраже (они ответчики - наши бывшие поставщики) Мы запросили городской суд судью, заверить копии показаний свидетелей для рассмотрения дела в Арбитраже, но судья ответила, что ознакомления с делом только со своей техникой, про заверенные копии не слова, Скажите правомерный ли данный ответ?
Здравствуйте, Виктор.
Обратитесь с письменным заявление в суд об ознакомлении с материалами дела и изготовлении копий. Скопируйте интересующий Вас материал и представьте судье на удостоверение соответствия.
Разве это так сложно?
Здравствуйте.
Ответ правомерен.
Суд не обязан изготавливать копии материалов дела, все за Ваш счет. Можете прийти со своим фотоаппаратом.
Добрый день!
В данной ситуации суд, вам ответил правильно, так как он не обязан вам предоставлять копии решения и документов. Вы их можете сделать за свой счёт или с помощью фотоаппарата.
Удачи вам!