Почему ему могут запретить вождение автомобиля в случае неисполнения требований исполнительного производства?
Уважаемая Мария
Да пристав может по некоторым долгам приостановить действие водительских прав ст.67.1 Закона об исполнительном производстве,
Ст.67.1 Закона об исполнительном производстве:
2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.
Здравствуйте. Такой у нас законодательство в Российской Федерации это последние изменения до должника в праве судебные приставы ограничить вождение автомобиля и временное лишение водительских прав Спасибо за ваше обращение.