Я повар сказали что теперь мы будем 15 кг вес носить сами но у нас есть грузчики.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, для проведения проверки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Согласно Постановления Правительства РФ от 06.02.1993 N 105
"О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную"
Предельно допустимая норма при подъеме и перемещении тяжестей для женщин 10 кг.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию труда по данному факту, контролирующие органы проведут проверку и, если имеются нарушения ваших трудовых прав, потребуют от работодателя их устранения.