Брала кредит в сбербанке погасила была оформлена страховка, можно ли её вернуть?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Да, можно и вернуть по основаниям. Но тут нужно смотреть договор. Вы какие действия предпринимали?
Добрый день!
Если у вас было досрочное погашение кредита и эти условия прописаны в кредитном договоре, то да можете. Если же нет, то такое действие вы сможете произвести только в судебном порядке. Практика по таким делам 50/50.
Всего хорошего.