Должна ли оплата за доп. платный английский язык в школе включать пропущенные занятия во время каникул?
В школе дети занимаются доп. платным английским языком. В связи с мартовским праздником и каникулами пропали 3 занятия. Педагог требует оплатить за полный месяц и принуждает прийти на "недостающие занятия" в дни школьных каникул. Имеют ли право принуждать в дни каникул прийти на занятия, или даже если ребёнок не пришёл на занятия (это же свободное время, тем более ребнок находится на отдыхе, не в городе) требовать полной оплаты за занятия и аргументировать тем, что не пришли, это НАША проблема, раз занятие проводилось, значит надо оплатить?
Лучший ответ
По договору оплата производится за фактически оказанные услуги и требовать оплату, если услуги не оказаны не вправе. Каникулы это время отдыха детей, когда школу они не обязаны посещать и проводить учебные занятия тоже учитель не вправе.