Возможность получения вычета и требования при продаже квартиры при наличии ИП и патента
Здравствуйте! Налоговый вычет при ПСН не положен. Ст.220 НК РФ.При продаже квартиры подавать декларацию и платить налог необходимо в том случае, если владели квартирой менее 3 лет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет получить не сможете, так как не являетесь плательщиком НДФЛ. Если продаваемая квартира в собственности менее трех лет, то нужно будет подать декларацию.
Добрый день! Если Вы не являетесь плательщиком НДФЛ, то следовательно вычет Вы получить не сможете. По поводу второго вопроса. Все зависит от периода времени в течении которого Вы владели продаваемой квартирой.