Проблемы после суда по статье 158 часть 1 - ограничения в трудоустройстве и работе с детьми
1. На государственную службу действительно вас не примут, ввиду наличия факта уголовного преследования
2. А вот для устройства на педагогическую работу, либо на работу в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних-для вас никаких препятствий нет в соответствии со ст.ст. 331 и 351.1 ТК РФ.
Здравствуйте!
Вы правильно понимаете. Судимости у Вас не будет. Но факт привлечения к ответственности все равно будет зафиксирован.
Доброго времени суток. Прекращение уголовного дела не влечет для подсудимого дальнейших правовых последствий. Однако, в связи с тем, что примирение сторон не является реабилитирующим обстоятельством, на службу Вас действительно могут не взять. Сведения будут находиться в базе ГИАЦ МВД.