Проблемы с юристом - что делать, если он уклоняется от работы по моему делу уже более 2 лет
Здравствуйте! Если юрист не выполнил своих обязательств по договору, Вы вправе в судебном порядке требовать возврата денег. Предварительно направьте письменную претензию юристу.
Обратитесь в суд первой инстанции, который рассматривал дело по существу. Из материалов дела будет видно, что сделал юрист. Срок доверенности, как Вы указываете, уже закончился, поэтому Ваши интересы по ней юрист уже не может представлять.
ЕСЛИ по вине юриста, которому доверено ведение дела о возмещении причиненных убытков, Вам не возмещены эти убытки,
ТО имеете законное право не только возврата оплаченной суммы гонорара юриста, но и возмещения убытков.
Для выяснения деятельности (или бездеятельности) юриста обращайтесь в архив суда.