Ответственность и выплаты в случае ДТП с участием лица, имеющего доверенность на управление ТС
Произошло ДТП без моего участия, в день ДТП за рулём находился человек, на которого оформлена доверенность на управление ТС. В момент ДТП ТС двигались в пункт ремонта, до этого машина не эксплуатировалось 1 год, страховки на машину нет, т.к. ТС после ремонта должно пройти тех. осмотр, а потом уже оформление страховки. У второго участника ДТП страховка имеется. Виновник ДТП человек на которого оформлена доверенность. Подскажит, как решается вопрос выплат в таких случаях. Спасибо.
Если у виновника на момент ДТП отсутствовала страховка, в этом случае возмещать ущерб будет сам виновник. Постарайтесь не доводить дело до суда, т.к. вместе с суммой ущерба с вас взыщут еще и судебные расходы.
Добрый вечер!
В данной ситуации виновным будет признанно лицо которое совершило ДТП.
И если он не вписан в полис обязан будет возместить весь ущерб.
Либо возмещать будет ваша страховая.
Удачи вам!
Доброго времени суток!
Поскольку полиса ОСАГО у Вас нет, потерпевший предъявит возмещение ущерба собственнику ТС, виновного в ДТП (то есть Вам). Вы же в суде будете доказывать, что фактическим владельцем ТС на момент ДТП было другое лицо, которое и должно быть надлежащим ответчиком.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго времени суток. Все зависит от того кто виноват в ДТП. Если виноват тот, котму дали доверенность, То со своей страховой полчит возмещение сторой участник ДТП. А потом страховая будет обращаться в порядке реграсса к Вам как источнику повышенной опасности. А Вы к тому, кому дали доверенность.