В договоре на проверку качества телефона указанно 20 дней, входят ли туда дни доставки товара или нет?
В договоре на проверку качества телефона указанно 20 дней, входят ли туда дни доставки товара или нет?По ЗоЗПП все сроки расчитываются со дня получения продавцом претензии. Удачи.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! В 20 дней доставки товара также входят согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Доброе времени суток. В соответствии с законом О защите прав потребителей 20 дней, установленные для проверки качества товара, входят также срок доставки и сдачи товара продавцу.
Доброго времени суток. По закону "О защите праыв потребителей" Вы вправе обратиться с претензией, они проводят экспертизу и дают ответ вина ваша или магазина, завода-изготовителя. Если по второму, то возарщают Вам стоимость телефона. Если этого не происходит, то Вы обращаетесь в суд по ст.18 Закона "О Защите прав потребителей" и привлечаете еще представителя Росмпотребнадзора.