Проблемы с возвратом денег за сломанный телефон после проверки - правомерно ли исключение недостатков и включение сроков доставки в процесс проверки?
Сдала телефон на проверку качества аппарата на 10 дней с требованием возврат денег. В итоге прошло 12 дней, звоню в организацию они мне отвечают, что товар отправлен обратно на торговую точку, ожидайте, и то что доставка в сроки проверки качества не входят, так же как они сказали провели проверку и то что у меня телефон не включается совсем это считается несущественным недостатком и вы его можете в сервисный центр сдать на ремонт. Правомерно ли это? и так как сроки проверки привышены обязаны ли они сделать возврат денег? И срок доставки входит ли в проверку? В общем как мне быть, как вернуть деньги за сломанный телеФон.
Пишите письменную претензию с требованием возврата денег, а если не ответят или откажут, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или суд.